чт, 28 март
20:53
+12 °С, ясно

В Астрахани завершились финальные соревнования по плаванию Спартакиады молодёжи России

25 июля 2021, 15:17Спорт

В течение трёх дней в водном центре СЗК «Звёздный» проходили финальные соревнования по плаванию V летней Спартакиады молодежи России.

В них приняли участие 377 пловцов возраста 15-18 лет из 46 регионов страны. Они оспаривали медали на 39 дистанциях.

В общекомандном зачёте первое место уверенно выиграла сборная Санкт-Петербурга, завоевавшая 27 медалей, из которых 10 - золотые. На втором месте - Москва (22 медали), на третьем - Новосибирская область (9 медалей).

В личном зачёте отличились петербургские пловцы Даниил Косенков и Александра Курилкина, которые выиграли по 5 медалей (причём у юноши 4 золота). Достойно выступила и Дарья Трофимова из Новосибирской области - в её активе 4 золотые медали.

Что касается астраханских пловцов, то наилучший результат показал Даниил Квашонкин - в заплыве на 200 метров баттерфляем он занял 8-место.