вт, 23 апр.
10:28
Астрахань
+19 °С, ясно

На этой неделе астраханцев ждут соревнования по скалолазанию, конному и городошному спортуНовость

17 октября 2018, 10:10

До конца этой недели в Астраханской области пройдёт сразу несколько зрелищных и интересных соревнований.

Так, до 19 октября с 10 до 15 часов в бассейне СЗК «Звёздный» будет проходить чемпионат и первенство ЮФО, СКФО и КФО по плаванию среди мужчин, женщин, юношей и девушек.

До 25 октября на малой арене Центрального стадиона болельщиков ждёт финальный турнир первенства России по футболу среди сборных команд субъектов страны и межрегиональных объединений федераций футбола. Матчи будут проходить в 10, 12, 16 и 18 часов, сообщает «НаБровке». Вход свободный.

С 19 по 21 октября на скалодроме «Свобода» (ул. Н. Островского, 148Б)  состоится открытое первенство области по скалолазанию в дисциплинах «скорость и трудность». Участниками станут дети и подростки и взрослые. Открытие турнира в 10 часов.

В эти же дни в конно-спортивном клубе «Фаворит» (п. Мошаик, ул. Садовских, 3) пройдут сразу два турнира. 19 и 20 октября состоятся межрегиональные соревнования по конному спорту среди детей, юношей и взрослых спортсменов в дисциплине «выездка».  Они будут идти с 9 до 15 часов. 21 октября на базе «Фаворита» спортсмены выступят в  дисциплине «конкур».

20 и 21 октября на Центральном стадионе города пройдёт Кубок Астраханской области по городошному спорту «Памяти А.Ф. Царева». 20 октября соревнования начнутся в 10 часов и будут длиться до 18 часов. А 21 октября – с 9 до 15 часов.

С 18 по 21 октября в спортивной школе олимпийского резерва имени Тихомировой пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Каспийские зори» среди женщин, юниоров и девочек в индивидуальных упражнениях и групповых упражнениях многоборье. А также Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Каспийские звёздочки». Торжественное открытие – 19 октября.

26 и 27 октября в ТЦ «Алимпик» (3-й этаж) состоится чемпионат ЮФО по дисциплине «боулинг» среди слабослышащих спортсменов.