чт, 25 апр.
12:06
Астрахань
+23 °С, ясно

Астраханский вуз берёт старт в Национальной студенческой футбольной лиге России

20 апреля 2021, 09:00Спорт
Фото:

На этой неделе команда Астраханского государственного университета начинает выступление  в главном турнире студенческого футбола страны.

АГУ включён в группу Б высшего дивизиона НСФЛ, где участвуют ещё 15 команд различных вузов страны. В чемпионате по круговой системе они опредлят два лучших коллектива, которые получат право на следующий сезон сыграть в группе А.

«Мы являемся дебютантами этих соревнований  и поэтому не строим конкретных планов на данный сезон - тем более, что не представляем игровой потенциал своих соперников. Но постараемся в каждом матче выложиться на все сто и показать, что футбол в нашем регионе на студенческом уровне поставлен неплохо», - сказал главный тренер команды, старший преподаватель кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры АГУ Владислав Шульгин.

АГУ выступает в турнирах областного уровня. К примеру, в высшей лиге зимнего первенства региона команда университета заняла 7-е место.

Что касается НФСЛ, то календарь чемпионата в высшем дивизионе весьма своеобразен: все команды проводят свои матчи в Евпатории, на поле спорткомплекса «Арена-Крым». Для этого на несколько дней сюда приезжают четыре команды, которые проводят матчи между собой. С 23 по 25 апреля в очных поединках сойдутся АГУ, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (Москва), Санкт-Петербургский государственный университет и Волгоградская государственная академия физической культуры. 

Фото: медиацентр АГУ