вт, 16 апр.
22:24
+16 °С, ясно

Юные футболисты помогли Астраханской области подняться в спартакиадном зачёте по ЮФО

12 мая 2021, 12:45Спорт

В рамках V летней Спартакиады молодёжи России проходят соревнования второго отборочного этапа на уровне федеральных округов.

В Южном федеральном округе из зачётных 14 видов спорта завершились соревнования по 6 -  бадминтону,  самбо, фехтованию, художественной гимнастике, волейболу и футболу.

Оба волейбольных турнира - среди юношей и девушек - прошли в Волгодонске. В юношеском турнире астраханская команда 2003-2004 годов рождения не смогла одержать ни одной победы и заняла последнее, 5-е место. Более успешно выступили девушки: они обыграли сборную Волгоградской области и команду из Калмыкии (причём обе - со счётом 3:0) и заняли 4-е место.

В Астрахани прошёл футбольный турнир. Команда ОСП «Волгарь» 2006 года рождения сумела пробиться в полуфинал, где уступила в драматическом матче с командой из Краснодарского края (основное время вничью, всё решила серия пенальти). Зато в матче за 3-е место астраханцы обыграли сверстников из Ростовской области. Тем самым состав ОСП «Волгарь» стал бронзовым призёром турнира и принёс 60 очков Астраханской области в командный зачёт по ЮФО.

На данный момент наш регион с 265 очками поднялся в спартакиадном зачёте по ЮФО на четвёртое место.