пт, 19 апр.
16:33
Астрахань
+26 °С, ясно

В расширенный список сборной России на чемпионат мира попали 6 игроков «Астраханочки»

2 ноября 2021, 11:02Спорт
Фото:

Федерация гандбола России подала  расширенную заявку женской национальной сборной на чемпионат мира 2021 года.

В офис Международной федерации гандбола отправлен список из 38 фамилий - 3 тренеров и 35 гандболисток, имеющих право принять участие в мировом турнире. Среди них 6 игроков «Астраханочки»: вратарь Эвелина Аношкина, линейная Ксения Закордонская, левая полусредняя Ирина Корнеева и правые полусредние Мария Дудина, Анна Кайнарова и  Анна Шапошникова.

Кроме того, в заявку включены ещё 6 игроков, относительно недавно выступавших за астраханский клуб: вратарь Кира Трусова («Мэгура», Румыния), левая крайняя Кристина Кожокарь («Ростов-Дон»), правая крайняя Альбина Мурзалиева («Звезда»), правая полусредняя Екатерина Зеленкова («Ростов-Дон») и разыгрывающие Карина Сабирова (ЦСКА) и Милана Таженова («Ростов-Дон»).

Не стоит также забывать, что в тренерский штаб сборной входит астраханский специалист - наставник молодёжной сборной России и второй тренер «Астраханочки» Михаил Измайлов.

В итоговую заявку на ЧМ-2021 будут включены 18 гандболисток, при этом в каждом матче разрешается задействовать не более 16 игроков. По ходу турнира сборная может сделать до пяти замен в итоговой заявке, но допускается использование только спортсменов из расширенного списка. В этот лимит не будут входить замены гандболисток с подтвержденным заражением COVID-19.

Напомним, что чемпионат мира пройдёт в Испании с 1 по 19 декабря. На его предварительном этапе Россия сыграет в группе B, где её соперниками будут Сербия, Камерун и Польша.

Фото: Федерация гандбола России