вт, 23 апр.
10:08
+19 °С, ясно

Трое астраханских спортсменов стали победителями чемпионата ЮФО по греко-римской борьбеНовость

23 июля 2018, 09:20

Астраханские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на  чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе, проходившем в городе Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае. Как сообщает «НаБровке», в турнире  приняли участие около 200 спортсменов со всего юга России.

Астраханец Магомед Кадимагомедов завоевал второе место в весовой категории до 82 килограммов. Он пропустил вперёд соперника из Ростова Александра Чехиркина — серебряного призёра чемпионата мира по греко-римской борьбе.

Вторым в весовой категории 130 килограммов стал  Омар Омаров. Третьим оказался ещё один астраханец Магомед Омаров.

По итогам соревнований астраханские борцы получили право выступить на чемпионате России, который пройдет с 6 по 11 августа в Подмосковье.