вт, 23 апр.
11:03
Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханский губернатор поддержит футболистов «Волгаря»Новость

20 ноября 2019, 11:00

17 ноября состоялся последний матч 2019 года клуба «Волгарь» в рамках ОЛИМП-Первенства профессиональной футбольной лиги. По результатам первого этапа чемпионата астраханский клуб занял в турнирной таблице первое место. После игры с командой встретился глава области Игорь Бабушкин.
 
«Я поздравляю вас с тем, что первый круг вы завершили лидерами. И я уверен, что по окончании всего турнира мы также соберёмся отмечать вашу победу», — обратился он к футболистам.
 
На встрече губернатор обсудил с руководством и игроками «Волгаря» стратегические задачи на текущий сезон. Среди тем, обозначенных Игорем Бабушкиным, — популяризация футбола в области и создание необходимых условий работы для спортсменов.
 
Так, по просьбе футболистов Игорь Бабушкин во время посещения «Транспортной недели» в Москве поднимет вопрос о выделении нового автобуса для выездных соревнований.
 
«Я предполагаю встречу с генеральным директором государственной транспортной лизинговой компании. Надо только выбрать марку машины. Действительно, география и логистика такая, что вам приходится очень много ездить на автобусе, поэтому он должен быть комфортабельным», — отметил глава региона.
 
Следующая игра Олимп-Первенства пройдёт в марте 2020 года. На данный момент астраханский «Волгарь» имеет все шансы победить в турнире второго дивизиона и пройти в Футбольную национальную лигу. Губернатор заверил спортсменов, что в случае выхода «Волгаря» в первый дивизион, ему будет оказана всесторонняя поддержка от регионального правительства.