18:51
+24 °С, ясно

Из Волгоградской области астраханцы привезли 19 медалей по пауэрлифтингу

15 апреля 2021, 18:10Спорт

В городе Волжский прошли два турнира по пауэрлифтингу - Открытый чемпионат Восточной Европы (версии GPA, IPO, СПР) и Всероссийский мастерский турнир по народному жиму и пауэрспорту (версия СПР). В соревнованиях приняли участие около 120 атлетов из Москвы, Ставропольского и Краснодарского краёв,  Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

Астраханские силовые мастера показали себя с наилучшей стороны, завоевав в сумме 19 медалей.

В Открытом чемпионате Восточной Европы два наших спортсмена удостоились наград в двух разных дисциплинах. Наталья Крахмалёва (75 кг), выступавшая в категории 40-49 лет, завоевала золото в троеборье и становой тяге без экипировки. В тех же упражнениях среди мужчин Растям Тенишев (90 кг) выиграл соответственно серебро и золото.

В состязании юношей по троеборью в бинтах Артур Саркисов (67,5 кг) стал победителей как в своём возрасте 18-19, так и в абсолютном зачёте. В жиме без экипировки Магарам Агаев (125 кг)  выиграл в открытой возрастной группе, а в абсолютном зачёте стал бронзовым призёром.

Также золотые медали выиграли: в троеборье без экипировки - Ирина Мельник (60 кг), Кристина Горбунцова (67,5 кг), Андрей Болотин (110 кг), в двоеборье без экипировки - Дмитрий Шевченко, Икряное (125 кг), жим без экипировки - Вадим Брацков (56 кг), Артём Саркисов (60 кг), Юлия Михайлова (60 кг), в становой тяге - Алексей Киселёв (100 кг).

Во Всероссийском мастерском турнире житель Ахтубинска Владимир Костеренко (90 кг) сделал золотой дубль, выиграв в пауэрспорте и строгом подъёме штанги на бицепс.