03:14
+11 °С, облачно

Второй состав «Астраханочки» дважды разгромил соперника из Ижевска

4 октября 2021, 10:00Спорт

В рамках молодёжного первенства России по гандболу среди девушек «Астраханочка-2» принимала в СЗК «Звёздный» «СШОР №5 - Университет - 2» из Ижевска.

В первой игре команда из столицы Удмуртии держалась пять минут (2:2). Но когда к середине первого тайма хозяйки создали солидный отрыв (11:4), интрига исчезла, и в дальнейшем болельщиков интересовало лишь одно: сумеет ли «Астраханочка-2» к концу матча достичь рубежа в 40 мячей? Сумела - 41:18. Главным бомбардиром стала София Романенко.

Во второй встрече своё преимущество волжанки обозначили сразу, когда к 5-й минуте повели 5:0. И хотя на 13-й минуте гостьи сократили отставание до 2 мячей (7:5), это был их единичный порыв - дальше счёт рос только в одну сторону. И в итоге «Астираханочка-2» вновь одержала сверхкрупную победы - 42:20. В числе лучших снайперов вновь была София Романенко, а также Ксения Ильина, забросившие по 7 мячей.

После четырёх игр «Астраханочка-2» набрала 8 очков и делит лидерство в первенстве со столичным ЦСКА-2.