чт, 18 апр.
21:51
Астрахань
+22 °С, ясно

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Астрахани

12 января 2021, 12:48Спорт
Фото:

Губернатор Игорь Бабушкин принял участие в торжественной церемонии открытия нового спортивного комплекса на территории Центрального стадиона. Двухэтажное здание площадью 1,5 тысяч квадратных метров построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Комплекс предназначен для занятий физической культурой и соревнований различного уровня.

В здании есть универсальный спортивный зал для мини-футбола, баскетбола, волейбола и гандбола. На втором этаже – помещения для силовых тренировок, оснащённые всем необходимым спортивным инвентарем. Предусмотрены комфортные раздевалки, офисы для тренеров и кабинет для медработника.

«Приятно начинать год с открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве. Мы продолжим реализацию программы, направленной на развитие массового спорта в нашей области, чтобы он стал доступнее для каждого астраханца», – сказал губернатор Игорь Бабушкин.

По данным управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, после торжественной церемонии в новом ФОКе состоялся товарищеский матч между командами отделения спортивной подготовки «Волгарь». Глава региона  ввёл мяч в игру, дав старт первой игре.

Фото: https://www.astrobl.ru