сб, 20 апр.
16:49
Астрахань
+30 °С, ясно

Астраханцы сыграли второй тур в Национальной студенческой футбольной лиге

25 мая 2021, 07:28Спорт
Фото:

На этот раз на поле спорткомплекса «Арена-Крым» в Евпатории соперниками Астраханского государственного университета были команды Воронежского государственного института физической культуры, Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина и Санкт-Петербургского государственного университета.

Футболисты АГУ, взявшие в первом туре 6 очков из 9, рассчитывали на подобный результат и сейчас. Но вышло иначе. В матчах с КубГАУ и СПбГУ астраханцы уступили с минимальным счётом 0:1 (в обоих случях голы в ворота АГУ забивались после розыгрыша стандартных положений). В игре с ВГИФК наша команда проигрывала ещё больше - 0:2. И до конца оставалось всего 5 минут. Но за это короткое  время в роли палочки-выручалочки АГУ выступил Эльхаджи Санэ,  который, сменив позицию центрального защитника на место форварда, забил два гола  и спас астраханцев от поражения - 2:2.

Набрав за два тура 7 очков, АГУ расположился в таблице высшего дивизиона Б на 7-м месте. В следующем туре его соперниками станут Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (лидер чемпионата), Московская государственная академия физической культуры и Абхазский государственный университет. Матчи состоятся в сентябре.

Фото: нсфл.рф