пт, 29 март
06:09
-2 °С, ясно

Пятеро астраханцев стали победителями соревнований по гребному спорту в РостовеНовость

17 июля 2018, 18:42

Пять гребцов-академистов представили Астрахань на всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет в Ростове-на-Дону. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из 14 регионов страны. По итогам спортивных состязаний будет определён состав юношеской сборной России для участия в первенстве мира.

Астраханцы  Алексей Харитонов,  Егор Калмыков,  Булат и Адель Межитовы выступали в парных классах. В двойке-парной Калмыков и Харитонов вышли в финал «А», но заняли четвёртое место, братья Межитовы в этом же классе стали девятыми. В экипаже четвёрки-парной спортсмены оказались на шестой позиции.

Светлана Титова на всероссийских соревнованиях выступала в составе экипажей сборных городов в распашном классе. По итогам двух заездов астраханка заняла второе место в классе четвёрки без рулевого и первое – в классе восьмёрки с рулевым.