02:06
+3 °С, ясно

Матч «Волгаря» и «Факела» завершился победой астраханцев

29 октября 2020, 08:00Спорт

Астраханская футбольная команда «Волгарь» в матче 8-го тура Олимп-Первенства ФНЛ одержала победу над воронежской командой «Факел». Итоговый счёт встречи – 2:1. Игру посетил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Первый гол на 31-й минуте забили воронежские футболисты. А во втором тайме уверенно лидировали астраханцы. На 49-й минуте мяч в ворота соперника отправил защитник Данила Козлов, а на 54-й минуте нападающий Дмитрий Воробьёв удвоил преимущество.

«Волгарь» и «Факел» провели между собой 30 матчей. Именно в игре с воронежской командой бело-синие одержали самую крупную победу в истории выступлений в ФНЛ (ранее Первом дивизионе). 4 августа 2006 года астраханцы разгромили соперника со счётом 5:0.