сб, 20 апр.
18:17
Астрахань
+28 °С, ясно

Лидер «Астраханочки» Карина Сабирова теперь будет играть за ЦСКА

28 февраля 2021, 00:30Спорт
Фото:

Об этом сообщается на официальном сайте московского клуба. Как информирует пресс-служба ЦСКА, разыгрывающая «Астраханочки» и сборной России Карина Сабирова присоединится к своей новой команде со следующего сезона.

К сожалению, текущий сезон лидер астраханской команды завершила досрочно: травма, полученная 1 февраля  в матче с «Ростов-Доном», оказалась тяжёлой - по расчетам специалистов, на восстановление может уйти до 8 месяцев. Руководство ЦСКА приняло решение оказать помощь Карине и взять на себя расходы, связанные с проведением операции.

«Когда на меня с предложением вышел ЦСКА, я взяла время на размышление. И всё же пришла к мнению, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы сделать новый шаг в моей карьере. Это было очень непростое решение для меня, но взвесив все плюсы и минусы, я решила ответить согласием на это предложение. Конечно же, полученная травма внесла коррективы в мои планы. К сожалению, сезон для меня досрочно завершён, и я уже не выйду на площадку в футболке «Астраханочки». Но я сторонник того, что всё что ни делается, к лучшему. Стараюсь мыслить оптимистично и верю, что лучшее еще впереди», - приводит слова Сабировой пресс-служба столичного клуба. 

Фото: ГК «Астраханочка»