19:49
+24 °С, ясно

Астраханки стали двукратными чемпионками турнира по велоспортуНовость

23 июля 2018, 11:57

Астраханские спортсменки Мария Одинец и Дарья Крупина стали двукратными чемпионками открытого турнира Саратовской области по велоспорту. Более 100 участников из семи регионов включились в гонку за медали, среди них 4 наши девушки.

В гонке на время на 15 км победу одержала Дарья Крупина, на втором месте ещё одна наша землячка Кристина Трушина, среди женщин в гонке на время победила Мария Одинец.

Во второй день состоялись групповые гонки с общим стартом, и вновь астраханки были на высоте. Несмотря на поломку велосипеда, из-за которой Дарье Крупиной пришлось остановиться и затем догонять соперниц, она сумела в финишном рывке нагнать и опередить всех участниц гонки. Таким образом, она одержала вторую победу в этом турнире. Кристина Трушина финишировала третьей.

Среди женщин в групповой гонке на 40 км астраханка Мария Одинец снова была лучшей и завоевала вторую золотую медаль турнира.