12:13
+23 °С, ясно

Астраханские студенты начали чемпионат России по футболу с двух побед

26 апреля 2021, 09:00Спорт

Дебют Астраханского государственного университета в Национальной футбольной  студенческой лиге получился успешным: после стартовых туров команда АГУ - в верхней части турнирной таблицы группы Б высшего дивизиона.

В первый приезд в Евпатории (а именно здесь проходят все матчи НФСЛ) астраханцам предстояли матчи с вузами Москвы, Волгограда и Санкт-Петербурга.

В поединке с Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ)  была равная игра, и всё решил один гол, забитый москвичами в начале первого тайма - 0:1.

В матче с Волгоградской государственной академией физической культуры (ВГАФК) исход тоже был решён одним голом, только он в активе АГУ - 1:0. Во втором тайме  отличился Санэ Мажмут.

А вот в игре с Санкт-Петербургским горным университетом (СПГУ) преимущество астраханцев было подавляющим, и они одержали крупную победу - 4:1. Два гола на счету Олегарио Самбу, по одному -  Санэ Эльхаджи и Дмитрия Белова.

С шестью очками АГУ занимает в группе Б 5-е место из 16 команд. Следующие матчи наш вуз сыграет в Евпатории 21–23 мая, когда его соперниками будут Кубанский государственный аграрный университет (КубГАУ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Воронежский государственный институт физкультуры и спорта (ВГИФК).