09:00
+12 °С, ясно

Три астраханских боксёра стали призёрами всероссийского турнира в Анапе

7 ноября 2021, 12:14Спорт

В Анапе прошли Всероссийские соревнований по боксу класса А памяти Героя России Виктора Омелькова. В турнире приняли участие около 100 боксёров из 12 регионов страны.

Астраханскую область представляли три спортсмена. И все трое стали призёрами. Наибольшего успеха добился Айбар Нуралиев (весовая категория до 63,5 кг): он выиграл все три своих боя со счётом 5:0 по голосам судей, а финальный поединок с Даниилом Логиновым из Забайкальского края завершил досрочно во втором раунде. Помимо золотой награды, астраханец выполнил норматив мастера спорта.

Никита Горшков (75 кг) также выиграл три боя, но в финале уступил Егору Шапочанскому из Иркутска и удостоился серебряной медали. Наконец, Тимур Файзулдаев (60 кг) стал обладателем бронзы.

Вместе с ними успех вправе разделили их тренеры - Антон Курманалиев и Руслан Умаров.