Астрахань
+30 °С, ясно

Астраханское «Динамо» завершило первую часть чемпионата России поражением

14 апреля 2021, 23:25Спорт

Заключительный матч предварительного этапа мужской Суперлиги команда Дмитрия Карлова провела на выезде против клуба «СГАУ-Саратов».

Соперники расположились рядом в турнирной таблице (саратовцы на шестой позиции, астраханцы - на седьмой), что предопределяло бескомпромиссный характер матча - ведь каждому хотелось занять на «экваторе» сезона место повыше, чтобы в плей-офф заполучить менее сильного соперника.

В стартовую десятиминутку игра шла на равных, но затем у гостей вдруг перестало что-либо получаться в атаке, и счёт 6:7 за 12 минут превратился в 7:18.

Когда в начале второго тайма разрыв достиг 14 мячей (11:25), казалось, матч потерял всякую интригу. Но «Динамо» упрямо продолжало погоню, и хозяева, державшие высокий темп, в конце игры не выдержали - они в течение 8 минут не могли забить гол в чужие ворота и позволили астраханцам приблизиться к себе на дистанцию в 5 мячей (28:33).

К сожалению, время игры практически истекло, и всё для саратовцев завершилось благополучно - 29:34. Лучшим бомбардиром в нашей команде стал Дмитрий Шелестюков, забросивший 5 мячей.

С 22 очками «Динамо» пока занимает 7-е место. Окончательно выяснится турнирное положение астраханцев (а с ним и соперник  в плей-офф)  17 апреля, когда в Суперлиге будут сыграны последние матчи предварительного этапа чемпионата.