09:52
-2 °С, ясно

Астраханцы уверенно пробились в четвертьфинал Кубка России

23 декабря 2021, 21:00Спорт

Во Дворце спорта состоялся матч 1/8 финала мужского Кубка России по гандболу между астраханским «Динамо» и «Акбузатом» из Уфы.

В первом тайме шла более-менее равная игра, хотя хозяева всё время вели в счёте. В заключительной пятиминутке динамовцы несколько раз подловили соперников на контратаке и ушли на перерыв с преимуществом в 4 мяча - 15:11.

Сразу после отдыха волжане совершили спурт, за 6 минут увеличив разрыв вдвое - 20:12. Уфимцы тут же ответили своим рывком, забросив 5 безответных мячей - 20:17. Однако эта погоня, похоже, отняла у гостей много сил. И когда «Динамо» повторило спурт, также забросив 5 мячей подряд (25:17), ответить «Акбузат» не смог. В оставшееся время волжане продолжили увеличивать своё преимущество и в итоге добились крупной победы - 31:20.

Лучшим бомбардиром в нашей команде стал Дмитрий Шелестюков, забросивший 9 мячей. Также стоит отметить вратаря Алексея Стельмаха, отразившего 44% чужих бросков.

«Динамо» вышло в четвертьфинал, где своего соперника узнает в ближайшее время.

Скриншот: Федерация гандбола России