09:27
+17 °С, ясно

Астраханский «Волгарь» уступил по пенальти «Кубани» и выбыл из Кубка России

4 августа 2021, 23:00Спорт

Футбольный волжский клуб  начал свой кубковый путь со стадии 1/64 финала. На нём же его и завершил.

Игра на своём поле да ещё против краснодарской «Кубани», которая в первенстве ФНЛ идёт на предпоследнем месте - лучшего расклада для «Волгаря« не придумаешь.

Однако астраханцы неспешно вкатывались в игру, не форсируя события. В результате краснодарцы, тоже не особо активные в нападении, на 35-й минуте повели в счёте.  Во время прорыва гостей слева наш защитник Данила Козлов неловко сбил форварда «Кубани» Кирилла Климова в своей штрафной - пенальти. Взявшийся его пробивать экс-игрок «Волгаря» Аслан Дышеков пустил мяч впритирку со штангой, и хоть голкипер волжан Дмитрий Саганович угадал направление, но дотянуться не смог - 0:1.

Лишь в середине второго тайма «Волгарь» словно очнулся от дремоты и повёл наступление. Были  три момента, когда хозяева выходили на ударные позиции, но мяч попадал то во вратаря, то в защитников.

Шла последняя минута матча, когда Дмитрий Лесников с левого фланга сделал отменную разрезную передачу на Александра Бутенко, и форвард «Волгаря» с 7 метров без помех отправил мяч в сетку - 1:1.

И соперникам пришлось определять лучшего по серии пенальти. И здесь проявил себя краснодарский голкипер Юрий Нестеренко, отразивший удары Альберта Габараева и Никиты Муромского. Его астраханский визави Дмитрий Саганович тоже мог стать героем, так как трижды угадывал направление удара, но мяч всё же влетал в ворота. В итоге - 2:4 (у нас реализовали 11-метровые Иван Ращеня и Дмитрий Лесников), и «Кубань» идёт в 1/32 финала Кубка России.

Состав «Волгаря» в кубковом матче: Саганович, Локтионов (к) (Демьянов, 38), Козлов, Малания, Ведерников, Ращеня, Гилязетдинов (Габараев, 46), Погосов (Бутенко, 46), Баев (Муромский, 70), Гоманюк (Лесников, 46), Юсупов.

«Волгарь» своё кубковое выступление завершил и теперь может сконцентрироваться на выступлении в первенстве ФНЛ. Ближайшая игра в этом турнире состоится 8 августа - «Волгарь» принимает дома КамАЗ из Набережных Челнов.

Скриншот: ФК «Волгарь»