пт, 29 март
17:18
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханские спортсмены принимали поздравления от главы регионаНовость

4 июня 2019, 15:10

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов поздравил астраханских спортсменов, которые достигли высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях по гребным видам спорта, акробатике, карате-кекусинкай, прыжкам на батуте, смешанному боевому единоборству и лёгкой атлетике за первое полугодие 2019 года.

«Мы гордимся вашими достижениями. Я знаю, что за каждым из них стоит полная самоотдача. Многолетний упорный труд. Особые слова благодарности – тренерам и наставникам. Славные традиции астраханских спортивных школ сохраняются. Множатся победы на международных турнирах. Ваш успех – хороший пример для подрастающего поколения. Отрадно, что всё больше жителей области занимаются спортом, сегодня это 44 %. В майском указе президент России Владимир Путин поставил задачу – к 2024 году увеличить количество жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, до 55 %. Наша задача – создать и улучшить условия для занятий спортом. Желаю вам новых побед, достижений на благо своей семьи, нашего региона и нашей страны», – сказал глава региона.

Среди награждённых – победитель первенства России по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в трёх дистанциях (100, 200 и 800 метров) Антон Феоктистов. Антон завоевал три золотые медали и установил рекорд России среди взрослых соперников: дистанцию в 800 метров он прошёл за 2:05,90 секунды.

А и.о. министра физической культуры и спорта Максим Фидуров вручил семи астраханским спортсменам удостоверения и нагрудные знаки мастера спорта России и двоим – мастера спорта международного класса.

Напомним, этот год в регионе объявлен Сергеем Морозовым Годом здоровья. Большое внимание уделяется не только здравоохранению, но и спорту. В частности, в Астраханской области реализуется проект «Спорт – норма жизни», в рамках которого будут построены спортивные объекты. На эти цели выделяется около 1 млрд рублей.