Астрахань
+11 °С, облачно

Астраханские гандболисты уступили гостям на своём поле

15 октября 2020, 22:48Спорт

Общий счёт игры 35:25 в пользу гостей. «Чеховские медведи» одержали убедительную победу над астраханским «Динамо».  Матч № 049 предварительного этапа Суперлиги Париматч-Чемпионата России по гандболу среди мужских команд завершился для наших гандболистов поражением.

С первых минут встречи шла упорная борьба двух команд. В защите динамовцам было сложно справиться с дальними бросками «медведей», но во второй половине тайма астраханцы показали достойную игру и сократили разрыв в счёте до 2 мячей. Первый тайм завершился со счётом, 17:19 в пользу Чехова. Однако, во второй половине встречи «Чеховские медведи» усилили защиту и астраханцам не удалось догнать соперника.

Пресс-служба гандбольного клуба «Заря Каспия» в послематчевых комментариях публикует слова главного тренера гостей, команды «Чеховские медведи», Владимира Максимова:

«Во-первых, я считаю, новый тренер, новая команда сейчас собрана. Много игроков ушло из команды Астрахани в другие команды, и в нашу два игрока пришли. И вы видели, что Ермаков показал хорошую игру и прошлым своим собратьям по команде забрасывал хорошие мячи. Я думаю, нужно время, конечно, чтобы команда смогла набрать класс. Вторая часть, я считаю, что в первом тайме, когда мы повели 8-9 мячей и все было ясно, команда собралась и смогла, практически, сравнять разрыв в счете до минимального. Я думаю что здоровые силы в команде есть и реально много молодых ребят которые при дальнейшей хорошей работе будут добавлять».