08:14
+17 °С, ясно

«Астраханочка» дала бой чемпиону во втором матче полуфинала чемпионата России

11 мая 2021, 23:06Спорт

В Ростове-на-Дону состоялся второй матч 1/2 финала женской Суперлиги чемпионата России по гандболу между командами «Ростов-Дон» и «Астраханочка».

Убедительная победа в 10 мячей  в первой игре позволяла дончанкам, что называется, «не рвать жилы». С другой стороны, волжанки стремились доказать, что результат в Астрахани - отнюдь не показатель класса команд, а потому бились если не за исход раунда (здесь-то, по сути, всё было ясно), то за честь клуба.

В первом тайме долгое  время соперницы шли  мяч в мяч, потом хозяйки вроде создали задел в 4 мяча (8:12), но гостьи забросили 4 мяча подряд и на перерыв ушли при ничьей - 12:12.

В начале второго тайма «Ростов-Дон» вновь ушёл вперёд - теперь уже на «+3» - и держал на таком расстоянии «Астраханочку» до 53-й минуты. И тут дончанки не уловили момент перемены настроя у оппоненток, которые резко заиграли в атаке. Волжанки, поймав кураж, даже вышли вперёд (24:23), однако спорное судейское решение в одном игровом моменте, как показалось, сбило их с ритма, и ростовчанки вместе с финальной сиреной вырвали победу - 24:25.

Тем не менее, «Астраханочка» заслуживает самых добрых слов  за свою игру,  особенно полусредняя Екатерина Зеленкова (она забросила больше всех в команде - 6 мячей) и вратарь Кира Трусова (уровень отражения бросков - 33%).

Теперь «Астраханочку» ждут матчи за бронзовые награды с тольяттинской «Ладой». Первая игра должна состояться в Астрахани 15 мая.