пт, 29 март
06:12
-2 °С, ясно

Четыре астраханки в составе молодёжной сборной России стали вице-чемпионками Европы

19 июля 2021, 08:30Спорт

В словенском городе Целе завершился молодёжный чемпионат Европы по гандболу среди девушек до 20 лет. В решающем матче за золотые медали сошлись сборные России и Венгрии.

Оппонентки россиянок с самого начала турнира считались безоговорочным фаворитками. Во всех играх они решали вопрос о победителе задолго до финальной сирены, а в самом упорном своём матче Венгрия  выиграла с разницей «+4».

Во встрече с командой Михаила Измайлова венгерки не отошли от своего принципа и уже в первом тайме заявили о правах на золото - 11:17. Как ни пытались после перерыва россиянки устроить погоню, соперницы стойко держали дистанцию и даже её удлинили - 22:31. Лучшей в астраханской сборной была признана астраханка Ксения Закордонская, забросившая больше всех мячей - 6. В активе Юлии Баевой 4 гола, Анны Кайнаровой - 2, Ксении Ильиной - 1.

Несмотря на поражение в последнем матче, сборная Россия выступила достойно - до чемпионата специалисты прочили ей максимум выход в полуфинал. И европейское серебро вместе с титулом вице-чемпионок континента 4 астраханские гандболистки вместе с «рулевым» Михаилом Измайловым по праву  разделили с игровым и тренерским составом сборной России.