13:56
+24 °С, ясно

Астраханцы закрепились в середине таблицы Национальной студенческой футбольной лиги

8 ноября 2021, 08:00Спорт

Команда Астраханского государственного университета провела в Евпатории очередную серию матчей чемпионата России группы Б Национальной студенческой футбольной лиги.

Сначала астраханцы встретились с командой Калмыцкого государственного университета. Судьбу встречи решил единственный гол на 67-й минуте, забитый лучшим бомбардиром АГУ Санэ Эльхаджи с передачи Данилы Литвиненко. В итоге победил астраханский вуз - 1:0

Во втором матче с Московским государственным педагогическим университетом голов не было, зато в изобилии оказалось жёлтых и красных карточек. Особенно много выдал их главный арбитр на последней минуте игры, когда разгорячённые команды чуть было не устроили массовое столкновение - на двоих соперники получили 5 удалений и 2 предупреждения.

В заключительном матче со второй командой Крымского федерального университета из Симферополя также была зафиксирована ничья, только действительно боевая по игре - 2:2. Счёт открыл АГУ на 6-й минуте - отличился Ян Петренко. Крымчане вскоре в течение пяти минут дважды забили гол, но незадолго до перерыва Санэ Эльхаджи уравнял шансы. Во втором тайме соперники продолжили взаимные атаки, но мяч больше не пересекал линию ворот.

Набрав 15 очков, АГУ закрепился в середине турнирной таблицы - на восьмом месте. Заключительные матчи чемпионата он сыграет в конце месяца - его оппонентами будут команды Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Поволжского института управления (Саратов) и Ростовского государственного энергетического университета.