сб, 20 апр.
15:36
Астрахань
+31 °С, ясно

Астраханцам предлагают принять участие в проекте «Ни дня без спорта»

23 июня 2020, 15:30Спорт
Фото:

Министерство физической культуры и спорта Астраханской области запустило проект «Ни дня без спорта». Жители города смогут присоединиться к программе проведения еженедельных тренировок на открытом воздухе. В ней представлена утренняя зарядка, фитнес и вечерняя йога. Все желающие также смогут сдать нормативы комплекса ГТО. 

Утренняя зарядка  пройдёт в понедельник, среду и пятницу. На площади Ленина, Комсомольской Набережной в районе Бульвара Победы и в сквере АГУ, она начнётся в 8 утра. Фитнес-тренировка стартует  в понедельник и среду в 20:00 на Красной Набережной, 1 возле ЗАГСа. В пятницу и воскресенье в 19:00 будут проходить занятия по йоге на Анри Барбюса, 16. А во вторник, четверг и субботу на спортивной площадке улицы Татищева, 11б астраханцы смогут сдать нормы ГТО с 08:00 до 10:00 и с 18:00 до 20:00. В спортивном марафоне примут участие ведущие спортсмены и федерации, а также инструкторы по фитнесу и йоге нашего региона.

Чтобы не допустить новой вспышки заражения коронавирусной инфекции, на площадках будет соблюдаться социальная дистанция со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями, сообщает минспорт.