+17 °С, ясно

В первом матче года «Астраханочка» обыграла «Кубань»

4 января 2022, 19:50СпортФото: пресс-служба федерации ганбола России

В немалой степени благодаря своему голкиперу

Возобновились игры женской Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу, и первый матч 2022 года «Астраханочка» провела на родной арене СЗК «Звёздный» против краснодарской «Кубани».

Первые полчаса шла равная игра, и долгое время соперницы не могли вырваться вперёд более чем на мяч. Но с выходом на площадку вратаря хозяек Эвелины Аношкиной ситуация резко изменилась. Наш голкипер отразила три пенальти подряд, прибавив к этому ещё 5 сейвов с игры, и волжанки, вдохновлённые подвигами своего стража ворот, совершили спурт. И «Астраханочка» ушла на перерыв с разницей «+3» - 12:9.

Во втором тайме устроили настоящую «стрельбу» по воротам - мячи градом летели в сетку. При этом хозяйки контролировали ход, позволяя гостьям сокращать отставание лишь до 2 мячей. С такой разницей и завершился матч - 31:29. Лучшим игроком встречи в «Астраханочке» была признана Эвелина Аношкина, показавшая гроссмейстерский уровень отражения - 50%. Стоит также отметить Анастасию Листопад, забросившую 10 мячей.

«Астраханочка», набрав 8 очков, по-прежнему находится на четвёртом месте. Следующий матч волжанки проведут 12 января на выезде против московского ЦСКА.

Авторы:Сергей Дергачев