12:36
+10 °С, ясно

Астраханский «Волгарь» проиграл четвёртый домашний матч из шести

26 сентября 2021, 08:03Спорт

В рамках 13-го тура Олимп-ФНЛ первенства России по футболу в Астрахани встретились соседи по турнирной таблице.

Однако разница по сути была существенной: находившийся на 16-м месте «Олимп-Долгопрудный» был вне зона вылета, а «Волгарь» на 17-м - в ней. Так что поединок между соперниками ожидался ожесточённый.

На поле действительно была жёсткая борьба за мяч, но в целом игра не казалась грубой. Территориальным преимуществом владели хозяева, но острые моменты создавали гости. И фактически первый голевой момент, пришедший на 18-й минуте, «Олимп» реализовал: Диего Малания сбил Эдуарда Булию прямо на линии штрафной, и с этого места Кирилл Большаков эффектно послал мяч в дальнюю «девятку» - 0:1. Затем подмосковные футболисты дважды били с убойных позиций чуть выше перекладины, а в ещё двух эпизодах волжан выручил вратарь Владислав Ямпольский.

У «Волгаря» реальная возможность открыть счёт была уже на 8-й минуте, но Виталий Жиронкин пробил рядом со штангой. А когда настала пора решающего штурма, астраханцы сподобились лишь на три удара средней мощности, которые легко гасил вратарь гостей Евгений Ставер.

В итоге счёт так и остался 0:1. «Волгарь», проиграв четвёртый из шести домашних матчей, опустился на 18-е место. Следующий матч астраханцы проведут 29 сентября на выезде против «СКА-Хабаровска».