пт, 29 март
17:04
Астрахань
+14 °С, ясно

Врио губернатора Игорь Бабушкин считает необходимым отработать все обращения от астраханцев, поступившие на «прямую линию с Президентом России»Новость

20 июня 2019, 23:59

За почти 4,5 часа видеотрансляции «Прямой линии с Владимиром Путиным» из более двух миллионов поступивших в адрес президента России вопросов, глава страны успел ответить на 79, в число которых обращения из Астраханской области не попали. Но это не значит, что они останутся без внимания.  Временно исполняющий обязанности губернатора области Игорь Бабушкин обратился в администрацию президента с просьбой оперативно получить все поступившие на прямую линию обращения от жителей региона. 
 
«Считаю нужным изучить и отработать все региональные проблемы, которые поступили в  адрес президента, но «остались за кадром», – сообщил глава Астраханской области Игорь Бабушкин после завершения трансляции, которую он смотрел с рабочего места. 
 
Руководитель  региона отметил, что несмотря на то что вопросы от области в эфире не прозвучали, в ходе прямой линии была поднята масса проблем, которые характерны и для нашей области: водоснабжение, поставка лекарств, нехватка квалифицированных врачей, упрощение условий работы для бизнеса и другие.
 
«Учитывая важность «живого общения» с жителями области, я поручил региональному правительству в течение недели организовать работу «мобильной приёмной», – сообщил врио губернатора Игорь Бабушкин. – Как мне видится, это будет некий передвижной центр: подключим к его работе профильных министров, сотрудников местных администраций. Говоря проще: каждый чиновник проведёт рабочий день в автобусе, который выйдет во все районы области для работы с людьми. Я лично готов регулярно проводить приёмы на местах». 
 
По словам главы региона, важно, чтобы каждый астраханец имел возможность напрямую зайти к министру или главе района, обозначить проблему и главное – услышать пути и сроки её решения.
 
«У всех сотрудников органов государственной и муниципальной власти должно быть чёткое понимание: работа с гражданами всегда в приоритете. И от понятия «слушать и слышать» давно пора переходить к принципу «услышал – нашёл решение – отчитался о выполнении». Считаю это единственно правильным решением», – сообщил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.