чт, 18 апр.
06:38
Астрахань
+10 °С, ясно

Астраханцам напоминают о возможности заявить о праве на налоговые льготы до 1 апреляНовость

2 марта 2017, 16:50

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает налогоплательщикам о необходимости своевременного уведомления налоговых органов о наличии льгот в отношении объектов недвижимости или транспортных средств. В первую очередь это касается физических лиц, у которых в течение 2016 года возникли основания для их использования.

Представленная информация будет учтена при исчислении имущественных налогов за 2016 год. В связи с этим рекомендуем гражданам сообщить о своём праве на льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц заранее, не дожидаясь рассылки налоговых уведомлений.

Направить заявление об использовании льгот по налогам с подтверждающими это право документами необходимо до 1 апреля 2017 года в любой налоговый орган. Сделать это можно одним из удобных способов: при личном посещении налоговой инспекции, через уполномоченного представителя, почтовым отправлением, либо дистанционно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам в конкретном регионе или муниципальном образовании, можно с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещённом на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).