сб, 20 апр.
08:24
Астрахань
+14 °С, облачно

Что нужно сделать, когда сегодня в Астрахани заревут сиреныНовость

13 марта 2019, 13:14

Региональное управление МЧС предупреждает жителей города о том, что сегодня, 13 марта, в 14 часов 25 минут будет проводиться комплексная проверка готовности системы оповещения и информирования региона с задействованием телерадиовещательных станций. 

«Порядок оповещения населения предусматривает включение электрических сирен и громкоговорящих систем, которое означает единый сигнал опасности – «Внимание всем!». Услышав этот сигнал, населению необходимо немедленно включить имеющиеся средства приёма речевой информации – радиоточки, радиоприёмники и телевизоры, чтобы прослушать информационные сообщения о характере и масштабах угрозы, а также рекомендации наиболее рационального способа своего поведения в создавшихся условиях. Главное управление МЧС России по Астраханской области просит отнестись с пониманием к проверке системы оповещения и сохранять спокойствие», – отметили в ведомстве.

Также в региональном МЧС подчёркивают, что проверка готовности системы оповещения проходит согласно плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год.