пт, 29 март
12:37
Астрахань
+10 °С, ясно

Астраханские некоммерческие организации получают поддержку от государства

15 ноября 2021, 23:31Общество
Фото:

Для того чтобы такая помощь была эффективной, создан и успешно работает Центр поддержки деятельности некоммерческих организаций и гражданских инициатив Астраханской области. Его руководитель, Радмила Миретина, рассказала в программе «Вечерняя Астрахань» на телеканале «Астрахань 24» о том, какие именно НКО могут рассчитывать на господдержку, в чём она может выражаться и что нужно сделать, чтобы её получить. 

«Сегодня грантовый фонд составляет более 27 миллионов рублей на поддержку некоммерческих организации в Астраханской области, на реализацию их проектов в ближайшем году», - объяснила Радмила Миретина. 

НКО (некоммерческие организации) представляют собой объединения, команды людей, которые в своей работе не нацелены в первую очередь на извлечение прибыли. Энтузиазм, оптимизм, стремление сделать мир вокруг себя и жизнь людей в нём более комфортной, перспективной, интересной - вот что движет этими людьми. Как выясняется, в Астрахани таких достаточно много. Одни из них  занимаются культурно-досуговыми мероприятиями, другие предлагают свои образовательные  или патриотические проекты... Не извлекая из своей деятельности никакой прибыли, они рассчитывают на финансовую и другую помощь со стороны государства и получают её. 

Видео: «Астрахань 24»