сб, 20 апр.
13:51
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханцы завершают очередную «Вахту памяти» и сохраняют память поколений

25 октября 2021, 22:14Общество
Фото:

2021-й, год скорбного юбилея (80 лет назад началась Великая Отечественная война), стал очередным годом серьёзной, ответственной работы поисковиков, возвращающих имена пропавших без вести бойцов тех сражений. Розыск погибших героев идёт не только в поле, на раскопках, но и в бесчисленных архивных документах, в переписке и общении с иностранными коллегами-поисковиками. 

А начинается патриотическое воспитание с самого юного возраста. На «Уроках мужества» самую искреннюю, эмоциональную отдачу демонстрируют малыши в детских садах. Ребята постарше более вдумчивы. Старшеклассники и выпускники нередко приходят добровольцами в поисковые отряды. 

О том, как далеко и с какими результатами астраханцы отправлялись в поисковые экспедиции в этом году, в эфире программы «Вечерняя Астрахань» на телеканале «Астрахань 24» рассказал председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи, руководитель региональных отделений ООД «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России» Александр Даиров.

Видео: «Астрахань 24»