сб, 20 апр.
12:29
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани прошел флешмоб общероссийской акции #МЫВместе

4 марта 2021, 22:09Общество
Фото:

Необычную встречу организовали в честь празднования года со дня старта общероссийской акции #Мывместе её участники на территории Астраханского кремля. 

Представители и активисты общественных организаций, добровольцы, волонтёры и просто горожане соединились... нитями. О флешмобе и будущем волонтёрского движения в регионе рассказали в эфире авторской программы Максима Поротикова «Вечерняя Астрахань» директор Ресурсного центра волонтёров Астраханской области Оксана Гутенко и руководитель Координационного центра волонтёров «ИнтерАктив» Гульбина Байзулина.

«Такой формат для акции мы выбрали, чтобы показать всем, что наша работа сближает людей. Участники выстроились в круг, каждый из них держал в руках клубок ниток и перекидывал другому, ухватившись за свою нить. В результате в центре круга образовалась «паутина», которая символизирует непрерывную связь участников акции #Мывместе», – отметила Гульбина Байзулина.

«Общероссийская акция #Мывместе была запущена 21 марта 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и сплотила более 180 тысяч волонтёров, которые на протяжении года помогали пожилым людям, медицинским работникам, а также осуществляли психологическую помощь. В Астраханской области свыше 32 тысяч нуждающихся получили помощь», – поддержала коллегу Оксана Гутенко.