пт, 29 март
02:41
Астрахань
+3 °С, ясно

В Камызяке 24 многодетные семьи получили в собственность земельные участкиНовость

15 апреля 2019, 11:10

В Камызяке распределены земельные участки среди двадцати четырёх многодетных семей. Они стояли в очереди с 2014 года. С многодетными мамами встретился глава Астраханской области Сергей Морозов. Глава региона поздравил их и пожелал хорошо обустроиться на новых местах.

Областное Агентство по управлению госимуществом провело работы по планировке и межеванию 62 земельных участков под строительство жилья в г. Камызяке. Участки обеспечены инженерной инфраструктурой: подведены газ, вода, свет, система канализации. Площадь каждого участка составляет восемь соток. Из этого земельного массива 24 участка уже получили камызякцы, остальные 38, по согласованию с районом, предложат многодетным семьям из областного центра, так как в Астрахани дефицит свободных земельных участков для этих целей.

Как сообщила и.о. руководителя регионального агентства по управлению государственным имуществом Наталья Москвитина, в городе Камызяке очередь на получение земельных участков теперь полностью закрыта.

В своем Послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин подчеркнул, что рождение и воспитание детей не должно снижать уровня благосостояния. Он поставил задачу: предоставить семьям возможность не только покупать готовое жильё, но и строить свой дом на своей земле.