чт, 28 март
23:54
Астрахань
+6 °С, ясно

В городской думе Астрахани депутаты и общественники совместно заседают онлайн

19 октября 2021, 21:00Общество
Фото:

Дороги, транспорт и освещение. Эти вопросы депутаты городской Думы обсудили с общественниками и руководителями муниципальных служб. Трансляцию совещания организовали в соцсети, так что у астраханцев была возможность также задать свои вопросы в онлайн-режиме.

По инициативе председателя городской думы Игоря Седова теперь работа с населением проходит в новом формате. Совещание городских депутатов, руководителей муниципальных служб, представителей общественных организаций и блогеров проводят в режиме видеоконференции. За происходящим в зале наблюдают астраханцы. Они могут адресовать свои обращения представителям  городской власти и общественникам. Проблемы везде схожи. Вот, например, обращение от жителей Тополиной рощи касаются отсутствия уличного  освещения. 

Транспортный вопрос стоит особенно остро на окраинах города. Не всегда его наличие означает, что из точки А в точку Б можно добраться в вечернее время. Большинство маршрутов рано сходят с линии. У городских  депутатов на этот счёт есть свои предложения. 

Вопросы у депутатов  городской  думы есть ни только к работе общественного транспорта, но и к реализации национальных и региональных проектов. На прошлой рабочей неделе участники совещания посетили ряд объектов, которые сейчас благоустраивают.  Вопросы остались по каждому адресу. В парках и скверах отсутствует освещение и не налажена система полива. Ещё один проблемный участок - ремонтируемый перекрёсток улиц Бориса Алексеева и Куликова, где, по словам председателя городской думы Игоря Седова, все дорожные знаки противоречат друг другу. И это ещё одно внесение в протокол - контроль за нанесением временной разметки. Название проекта «Безопасные и качественные дороги» должно быть оправдано полностью.

На совещании разобрали чуть ли не все реализуемые и завершённые проекты. На какие-то объекты ещё предстоит выезжать, а по каким-то уже даны рекомендации муниципальным службам. Совместные выездные совещания с общественниками, представителями муниципальных служб, а так же прямая связь с астраханцами - то, что поможет народным избранникам постепенно решать проблемы города и горожан. 

Видео: «Астрахань 24»