пт, 19 апр.
13:10
Астрахань
+24 °С, облачно

В Астраханской области внесли изменения в антиковидные Правила поведения

25 ноября 2021, 13:05Общество
Фото:

Вице-губернатор Астраханской области Олег Князев подписал постановление о внесении изменений в Постановление регионального правительства от 4 апреля 2020 года № 148-П.

На этот раз изменения касаются работы объектов общественного питания. Теперь работники кафе и ресторанов, работающих навынос и доставку товаров, могут не требовать от посетителей предъявления QR-кода и других документов, подтверждающих, что они вакцинированы или имеется медотвод.

Продавцам и другим сотрудникам ТРЦ разрешается приступать к исполнению своих обязанностей при условии прохождения первого этапа вакцинации против ковида (ранее требовалось быть привитым двумя компонентами вакцины или иметь справку о медицинских противопоказаниях). Всё это не касается работников продуктовых супермаркетов, расположенных в торговых центрах, - для них по-прежнему необходима полная вакцинация.

Посещающие ТРЦ граждане, кроме несовершеннолетних, обязаны предъявлять на входе QR-код и паспорт. Исключение сохраняется для тех, кто посещает пункт вакцинации или продуктовые отделы, если  имеется изолированный проход.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области