чт, 18 апр.
22:19
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханская полиция открыла онлайн-марафон «Этот День мы приближали, как могли!»

4 мая 2021, 19:43Общество
Фото:

Он приурочен к 76-летию Великой Победы. Во время онлайн-марафона на официальном сайте регионального УВМД и в социальных сетях будут публиковаться рассказы о ветеранах правоохранительных органов, участвовавших в Великой Отечественной войне.  

Открывает марафон историй Победы Михаил Булдаков. Михаил Александрович родился 20 сентября 1925 года в селе Чулпан. В ряды Красной Армии был призван в ноябре 1942 года. Был зачислен в 216-й кавалерийский полк особого назначения 81-й дивизии Степного фронта, затем переведен в 7-й гвардейский кавалерийский корпус. Командовал взводом противотанковых орудий. Участвовал в Курской битве, форсировал Днепр, воевал в Белоруссии.  В 1946 году демобилизовался в запас.

Вернувшись домой, Михаил Булдаков пошел работать в милицию. Прошел путь от участкового и оперативника уголовного розыска до начальника спецкомендатуры. В 1979 году вышел на пенсию в звании майора милиции.

За проявленные мужество, героизм и верность служебному долгу Михаил Александрович был награждён Орденом Отечественной войны, медалями «За Победу над Германией», «За безупречную службу» трёх степеней, «Ветеран труда» и другими наградами.

Фото: УМВД России по Астраханской области