пт, 19 апр.
03:51
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астраханской области повысят уровень финансовой грамотности населения

15 июня 2021, 12:35Общество
Фото:

Об этом говорилось на совещании Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ с представителями исполнительных органов власти Астраханской области, которое прошло в режиме видеоконференции.

Организатором совещания выступало региональное министерство финансов, которое пригласило на него от астраханской стороны специалистов ряда министерств (образования, экономического развития и культуры), Астраханского управления Центробанка РФ, Астраханского государственного университета. 

Цель совещания  – обозначить опыт работы в Астраханской области, определить потребности в помощи из федерального центра, возможности встраивания региона в общую систему мероприятий и показателей, оптимальные механизмы мониторинга проводимой в регионе работы из федерального центра – с тем, чтобы это не повлекло избыточной нагрузки и дало наибольший эффект.

Как известно, в стране запущен в пилотном режиме проект Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Наш регион не входит в число пилотных территорий, но проведенная в данном направлении работа впечатлила ЦФГ НИФИ Минфина России. Поэтому в ходе совещания были намечены направления для дальнейшего взаимодействия и совместной работы.

Фото: minfin.astrobl.ru