пт, 19 апр.
11:51
Астрахань
+21 °С, ясно

В Астраханской области стартовал конкурс социальных видеороликов о правах ребёнка

15 июня 2021, 14:11Общество
Фото:

В региональном конкурсе информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» могут участвовать дети и подростки от 6 до 18 лет — индивидуально или в составе творческих коллективов. Конкурс учреждён Уполномоченным по правам ребёнка в Астраханской области.

Пожелавшим участвовать надо создать видеоролик, отражающий содержание одного или нескольких основополагающих прав ребёнка в соответствии с Конвенцией ООН. Жанры для воплощения задуманного - мультфильм, видеоклип, репортаж, интервью.

Конкурс проводится в три этапа. На первом, который длится до 31 октября, необходимо отправить заявку и ролик на электронный адрес [email protected] или предоставить их на флеш-накопителе в аппарат регионального Уполномоченного по правам человека (Астрахань, улица Советская, 12, 1-й этаж, кабинет 118). Параллельно с этим нужно разместить ролик в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хештегами #РебенокВмиреПрав, #ДОС, отмеченным аккаунтом @detsky_obshestvenny_sovet_30. Ссылку на видеоролик нужно указать в заявке на участие.

На втором этапе жюри конкурса отберёт лучшие работы для финального тура, на третьем экспертная коллегия выберет трёх призёров. Занявшие второе и третье места будут награждены призами и дипломами, а победителя ждёт поездка в международный детский центр «Артек».

Положения и условия конкурса можно найти на официальном сайте учредителя.

Фото: minkult.astrobl.ru