вт, 23 апр.
13:30
Астрахань
+23 °С, ясно

В Астраханской области чествовали победителей очного этапа «Православного диктанта»

16 октября 2021, 23:00Общество
Фото:

Инициаторы проведения в регионе Международной просветительской акции «Православный диктант в честь святого благоверного князя Александра Невского» выступили Астраханская епархия Русской православной церкви и региональное отделение Общества развития русского исторического просвещения «Царьград», а организатором - администрация губернатора совместно с Астраханским государственным университетом.

Акция проходит в двух форматах - очном и онлайн. В рамках очного этапа, который состоялся в сентябре, диктант написали 170 астраханцев - школьники, кадеты, представители казачества и молодёжных патриотических организаций.

Победители получили дипломы и памятные призы от председателя областного правительства Олега Князева и представителей региональных министерства образования и науки и агентства по делам молодёжи.

«Православный диктант» даёт нам возможность лучше понять и почувствовать историю России. Александр Невский — это наша гордость. Важно познавать историю на примере таких значимых для страны личностей», — отметил на церемонии награждения Олег Князев.

В формате онлайн акция продлится до 31 декабря. Все желающие могут к ней присоединиться, для этого нужно пройти регистрацию на сайте diktant-a-nevskiy.org.

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области