сб, 20 апр.
00:20
Астрахань
+11 °С, ясно

В Астрахани строительство многоквартирного дома для переселенцев завершат в начале 2022 года

8 ноября 2021, 11:15Общество
Фото:

Строительство многоквартирного дома в микрорайоне Бабаевского планируют завершить в начале следующего года. По проекту, здание рассчитано на 192 квартиры. Ключи от нового жилья получат переселенцы из ветхих и аварийных домов.  Об этом «Астрахань 24 сообщила глава города Мария Пермякова. 

Дом возводят на улице Бульварная в микрорайоне Бабаевского. По проекту, в доме будут одно- и двухкомнатные квартиры. Все шестнадцать этажей уже построены. Установлены стеклопакеты. Специалисты приступили к отделочным работам внутри здания — штукатурят стены. Также подрядчики сейчас занимаются фасадными работами, подводят инженерные коммуникации. Рабочие проводят монтаж электропроводки, сетей водоснабжения и канализации. Сейчас на объекте задействовано около 80 человек. По проекту, возле новой многоэтажки появится детский игровой комплекс, а также спортивная площадка и скамейки. Стоит отметить, что микрорайон Бабаевского сейчас городские власти  развивают комплексно. 

Так, к примеру, на улице Бульварной в рамках нацпроекта «Демография» возводят детский сад на 140 мест. Также в эфире телеканала «Астрахань 24» глава города Мария Пермякова сообщила, что в ближайшие годы в отдаленном районе начнется строительство новой школы на тысячу мест. 

«Нам согласовали строительство образовательного учреждения на 2022-2024 годы, мы заявляли микрорайон Бабаевского. На сегодняшний день у нас подготовлена и утверждена документация планировки территории, которая как раз определяет границы и площадь земельного участка под строительство школы на тысячу мест. Идёт оформление документов. Мы рассчитываем, что на следующий год выйдем на проектирование этого объекта, чтобы в 2023 году, когда придут федеральные деньги, у нас был полноценный проект, прошедший экспертизу», - сказала Мария Пермякова.

Фото: «Астрахань 24»