пт, 19 апр.
20:02
Астрахань
+21 °С, ясно

В Астрахани проверили состояние дорожной инфраструктуры возле школ

31 августа 2021, 11:11Общество
Фото:

В преддверии нового учебного года сотрудники Госаавтоинспекции провели мониторинг состояния дорожной инфраструктуры возле общеобразовательных и дошкольных учреждений.

По стандарту все переходы вблизи школ должны быть освещены, а дорожные знаки продублированы. На зебре должны быть предусмотрены жёлтые мигающие светофоры. В ходе рейда недочёты были выявлены на каждом объекте. На переходах возле 217 школ отсутствуют знаки, у около 190 школ нет оборудованных мигающих светофоров, вблизи 120 школ вообще отсутствует дорожная разметка. Все нарушения администрации Астрахани необходимо устранить до 1 сентября. Сегодня дорожный надзор проведёт повторный рейд.

Во время мониторинга школ проверили исправность школьных автобусов. Кроме того, проверили водителей на наличие нарушений, штрафов. 

Перед началом нового учебного года сотрудники полиции провели рейды на улицах города и в ночных заведениях. Во время проверок выявили 194 подростка, которые находились без сопровождения взрослых.

В День знаний и до середины сентября сотрудники ГИБДД будут дежурить у школ. Свыше тысячи полицейских 1 сентября будут обеспечивать безопасность в школах. На линейках учащимся напомнят о правилах безопасности на дороге. До конца сентября сотрудники ПДН проведут в школах беседы и родительские собрания. 

Фото: «Астрахань 24»