пт, 29 март
11:39
Астрахань
+7 °С, ясно

В Астрахани прошел экофестиваль

19 мая 2021, 09:33Общество
Фото:

Экофестиваль проводят второй раз. Экология, здоровье и семейные ценности - три главные темы прошедшего фестиваля. На Аллее семьи родители и дети представили выставку изделий, изготовленных из экоматериалов.

Участники могли проявить себя в предпринимательстве. Ребята выставили на продажу изготовленные своими руками мягкие игрушки, свечи, деревянные изделия, шоперы. Многие из них научились мастерить по видеоурокам. Купить экологически чистую продукцию можно было за символическую сумму. В рамках экофестиваля подвели итоги конкурса «Экология глазами детей». Организаторы экофестиваля - Ассоциация деловых женщин Астрахани. Таким образом они приучают детей к бережному отношению к природе. 

«Несомненно, красной линией у нас идет тема «эко», которая очень актуальна для нашего региона. И сегодня экологическая история является одной из самых ключевых», - сказала Елена Бажан, президент Ассоциации деловых женщин Астрахани.

В прошлом году участники фестиваля собирали пластиковые крышки, из которых в этом году сделают панно. Участники экопроекта также обменивались растениями. Был организован и сбор использованных зубных щеток, их отправят на переработку.

На выставке представили лоскутное одеяло - символ семьи. Каждый участник мог внести свою лепту и пришить свой лоскуток. Из него организаторы планируют собрать самое большое одеяло в стране. Экофестиваль продолжили концерт, мастер-классы и игры для детей.

Фото: «Астрахань 24»