пт, 19 апр.
19:22
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани продолжается реконструкция Чернобыльского сквера

20 апреля 2021, 18:28Общество
Фото:

Благоустройство этого общественного пространства проводится за счёт средств инвестора. Договор между ним и муниципалитетом был заключён ещё в 2019 году, тогда же и начались работы.

Реконструкция Чернобыльского сквера – процесс комплексный, и рассчитан он не на один год. Как рассказал представитель инвестора Павел Денисов, на данный момент по периметру парка установили забор, подходит к завершению укладка плитки, а в рамках озеленения  в сквере высажены ёлки, катальпы и липы.

По проекту здесь появятся современные скамейки, спортивная и детская площадки, светильники на солнечных батареях, станции зарядки телефонов. Также в сквере планируется установить камеры видеонаблюдения.

«Будет благоустроено полтора гектара парковой территории. После создания сквера предприниматель будет содержать его за свой счёт 25 лет, а по окончании срока действия соглашения сквер останется в собственности города»,- отметила начальник инвестиционного отдела управления экономического развития горадминистрации Ольга Кудрявцева.

Фото: astrgorod.ru