чт, 25 апр.
11:30
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астрахани планируют восстановить права обманутых дольщиков по всем проблемным объектам

29 июля 2021, 18:45Общество
Фото:

В мае этого года Федеральный фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства (Фонд) решил восстановить права дольщиков недостроенных домов на улице В. Барсовой, 17, корпус 3 и в проезде Юго-Восточный, 12 путём выплаты денежных возмещений. Общая сумма выплат составляет 394,2 млн рублей.

Вместе с тем, в Астраханской области в региональном реестре проблемных объектов, помимо вышеуказанных, числится еще 6. Так, по долгострою на ул. Студенческой, 7 планируется пойти по другому пути решения проблемы.

«Тот механизм, который был применен к двум объектам (прим. - ул. В. Барсовой, 17 и проезд Юго-Восточный, 12) применить в случае с ул. Студенческой не можем. Поэтому разработана Дорожная карта, которая направлена в фонд. В этом случае мы пойдем по пути предоставления компенсационного земельного участка. Этот вопрос также согласован с фондом. Срок начала реализации данных выплат назначен на 2022 год. Работа по этому направлению ведется. И хотя ситуация сложная, но мы надеемся к 2022 году найти окончательное решение», - рассказал заместитель председателя правительства Астраханской области Казбек Хадиков.

Видео: «Астрахань 24»