вт, 23 апр.
11:18
Астрахань
+19 °С, ясно

В Астрахани детский сад по улице Даргомыжского готов на 98%

11 октября 2021, 10:00Общество
Фото:

Ход строительства детского сада по улице Дагромыжского проверили городские депутаты. В трёхэтажном здании завершены строительно-монтажные и отделочные работы. На сегодняшний день готовы линии наружных инженерных сетей: водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

На территории дошкольного возвели 14 детских площадок – по одной на каждую группу. После сдачи детский сад  в Ленинском районе примет 330 детей.

Достроено ещё одно дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне Бабаевского. В двухэтажном здании проложены канализация и подведена вода. В данный момент налаживают сети теплоснабжения. Детский сад рассчитан на 140 мест, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Социальный объект на улице Бульварная сможет решить проблему - нехватки мест в дошкольных учреждениях для детей отдаленного района.

Сдать объект планируют в следующем году. Социальные объекты возводят в рамках нацпроекта «Демография».

«Сейчас проходят пуско-наладочные работы, работы по устранению замечаний, я думаю, что все они в октябре месяце будут завершены», - сказал Игорь Шабалин, председатель комитета городской думы МО «Город Астрахань» по строительству 

Фото: «Астрахань 24»