чт, 28 март
17:27
Астрахань
+12 °С, ясно

В Астрахани чествовали многодетных мам

27 ноября 2020, 14:30Общество
Фото:

Глава региона Игорь Бабушкин наградил многодетных мам Астраханской области знаком отличия «Материнская слава» за добросовестное воспитание детей и вклад в укрепление семейных традиций. Церемония награждения состоялась в преддверии Дня матери, который в этом году отмечается 29 ноября.

«Именно мама закладывает в ребёнка основные ценности, с которыми он идёт по жизни. Материнская любовь безусловна. Она помогает нам достигать высот и преодолевать невзгоды, поддерживает в сложные моменты. Это ещё и огромная ответственность, и повседневный труд. Особенно в многодетной семье. Сегодня мы вручаем медали «Материнская слава». И я хочу поблагодарить вас и в вашем лице всех матерей России», – сказал губернатор Игорь Бабушкин.

Медали получили десять мам: Фирдауса Баймухамедова, Ирина Бюдаева, Татьяна Ковалёва, Александра Кармашева, Нина Нетребская, Людмила Порохнина, Татьяна Походеева, Гусьжеян Сахимова, Вера Шевчук, Алевтина Шипунова.

«Самый тяжёлый труд – это быть мамой. Я сама из многодетной семьи и воспитывалась на примере своих родителей. Семейные ценности и традиции, которые я получила от своей мамы, я передала детям. Мы очень рады, что в преддверии праздника нас поздравили и наградили медалью», – поделилась Фирдауса Баймухамедова.  

Знак отличия «Материнская слава» — это региональная награда для многодетных матерей. Медаль учредили в 2009 году и вручают её женщинам, которые не только воспитывают детей, но и сохраняют и укрепляют семейные ценности, принимают активное участие в общественной жизни и вносят значительный вклад в развитие государства.

Фото: портал органов государственной власти