сб, 20 апр.
06:29
Астрахань
+10 °С, туман

Половина клиентов желает видеть за рулём такси «молчаливого водителя»Новость

17 января 2019, 17:20

Пассажиры российских такси хотят видеть за рулем автомобиля молчаливых водителей и иметь доступ к Wi-Fi в салоне, следует из опроса, проведенного агрегатором такси «Ситимобил» и компанией ResearchMe.

Так,  доступ к интернету упомянули 79% респондентов, чаще всего так отвечали пассажиры в возрасте 18-24 лет (84%). Опция «молчаливый водитель» поделила мнение россиян почти поровну: 52% хотели бы иметь ее, а 48% — нет. Мнения пассажиров разделились и при выборе опции «водитель определенного пола» — 56% опрошенных мужчин хотят увидеть водителя–женщину, а опрошенных женщин такая функция заинтересовала меньше, ее поддержали 44% респондентов.

Наибольшей популярностью у россиян пользуется возможность выбора детского кресла в такси, пользовались ею 60% пассажиров. Услуга по перевозке питомца близка 32% опрошенных.

Как пишет газета «Известия», респондентам была дана возможность предложить и свои дополнительные опции в такси. Среди идей пользователей оказались «красивый водитель», «хорошая музыка», «телевизор в салоне», «душевный разговор» и «массажное кресло».

Примечательно, что бесплатно за просмотр рекламных роликов в такси готовы ездить 76% опрошенных.