пт, 29 март
18:20
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханские студенты сделали «лучший проект модели профессионального воспитания»Новость

6 декабря 2018, 15:50

Астраханский государственный политехнический колледж стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший проект модели профессионального воспитания».

Как рассказали в региональном Минобразования, жюри отметило проект астраханцев «Формирование культуры здоровья у обучающихся АГПК как условие выполнения требований ФГОС» в номинации «Спортивное и здоровьесберегающее направление профессионального воспитания». 

В финал из 500 представленных проектов прошли только 40. Помимо представителей Астраханской области, за звание победителей боролись участники из Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Кемеровской и других областей. В ходе конкурса участники в формате коротких выступлений рассказывали о проекте и сроках его реализации, а также педагогических технологиях и методологических подходах, благодаря которым проект «заработает».

Всероссийский конкурс «Лучший проект модели профессионального воспитания» стартовал в сентябре. В ведомстве подчёркивают, что суть конкурса состояла в том, чтобы создать проекты уникальных, оригинальных и перспективных моделей профессионального воспитания обучающихся в ссузах.

Работы оценивались по восьми номинациям: гражданско-патриотическое, экологическое, бизнес-ориентирующее направление профессионального воспитания и др.

Наградят победителей 18-19 декабря в Москве на XII Международной конгресс-выставке «Global Education – образование без границ».